Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

А тем временем, :Подмигиваю , Голлындская комисся по расследованию крушения Боинга перенесла опубликование окончательных результатов своей "деятельности" на февраль 2016 года.

Спрашивается, с чено бы то это? Времени не хватило? Появились какие то новые факты?

На мой взгяд, всё намного прозаичнее.
За последние 2 - 3 недели расстановка политических сил сильно поменялась, вот и встала делема - стоит ли сейчас это делать.
Если скажут - ополченцы и Россия, то это окажется уже запоздалым уколом. Во-первых, на Донбассе только, только установился мирный режим противостояния и возобновление военных действий никому не надо. Понятно же, если будет такой вердикт, Киев немедленно воспользуется им и под крики - "долой путинских террористов", с шашками наголо начнёт новые военные действия. В то время, как Россия, сделав невинное выражение лица, типа ёлки-иголки, мы то думали, что это не мы, последовав примеру США, сошлётся на ошибку, извинится перед семьями погибших и для проформа понизит в должности какого-нибудь водителя Камаза. В ответ на что, никто особенно уже и не будет ей грозить пальчиком.

Если же, вердикт - Украина, это будет означать полный трындец самой Украине, учитывая, что она и так начинает нервировать Запад, и это будет отличным поводом откреститься от неё. А вслед за этим трындецом, последует и трындец Штатовской внешней политике. Хоть никто и не посмеет её прямо в чём то упрекнуть, но дальнейшее своё политическое "могущество" она реально потеряет.

Вот и надувайте теперь ноздри и докажите, что решение по боингу будет объективным, беспристрастным и не политизированным.

Исправлено. Crash

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Смешно - и кто тебя вдохновляет на эти фантазии?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Однозначно не УкроСМИ.

А чего, собственно смешного? Попробуй возрази, растолкуй нам, почему процесс расследования так затягивается? Тем более, что Киев с вашингтоном уже через 5 секунд после катастрофы, не только стопроцентно знали, кто сбил, но и имели неопровержимые доказательства?

Ты сам тут недавно про аналитику распрягался, вот я и анализирую. Согласись, это интереснее, чем приводить выдержки или ссылки на чьё то изречение и выдавать их за единственно правильное положение дел.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбеееей, аууу!
Что там на счёт Боинга то слышно?

Политизированный вывод комиссии или нет? Как считаешь?
Я вот не понимаю, США с Украиной через пять минут после катастрофы виновных назначили, а тут что то не гу-гу.

И как тебе закинутая удочка - Украина "должна" была закрыть воздушное пространство. Это ведь уже конкретное обвинение, причём единственное, но конкретное.
Это что?

Моё мнение такое, в силу тех аспектов, по которым очень опасно из-за предполагаемых последствий напрямую кого то обвинять, тех кто запустил ракету так и "не установят" (не назовут), пожурят по остаточному принципу что не закрыли воздушное пространство и УСЁ.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):...Моё мнение такое, в силу тех аспектов, по которым очень опасно из-за предполагаемых последствий напрямую кого то обвинять, тех кто запустил ракету так и "не установят" (не назовут), пожурят по остаточному принципу что не закрыли воздушное пространство и УСЁ.
Я об этом ещё год назад говорил, что никаких конкретных выводов комиссии не будет. Будет сотни страниц "воды" и ничего конкретного.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбеееей, аууу!
Что там на счёт Боинга то слышно?

Политизированный вывод комиссии или нет? Как считаешь?
Я вот не понимаю, США с Украиной через пять минут после катастрофы виновных назначили, а тут что то не гу-гу.

И как тебе закинутая удочка - Украина "должна" была закрыть воздушное пространство. Это ведь уже конкретное обвинение, причём единственное, но конкретное.
Это что?

Моё мнение такое, в силу тех аспектов, по которым очень опасно из-за предполагаемых последствий напрямую кого то обвинять, тех кто запустил ракету так и "не установят" (не назовут), пожурят по остаточному принципу что не закрыли воздушное пространство и УСЁ.
Эта комиссия установила технический аспект - Боинг сбили с комплекса Бук. А что касается правовой оценки - это еще впереди. Россия трибунал заблокировала, но это мало, что изменит. Запад никогда не спешит с выводами и движениями, он как удав - перед тем как сожрать долго свою жертву сжимает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Эта комиссия установила технический аспект - Боинг сбили с комплекса Бук...
...ракетой 9М38, которая в России снята с вооружения в 2011г.
Зато на Украине их около 900 штук.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Напрасно Россия трибунал по Боингу заблокировала - забили бы Украину своими аргументами
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

bombay писал(а):...... Запад никогда не спешит с выводами и движениями, он как удав - перед тем как сожрать долго свою жертву сжимает.
Не боязно идти в ЕС?

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Эта комиссия установила технический аспект - Боинг сбили с комплекса Бук...
...ракетой 9М38, которая в России снята с вооружения в 2011г.
Зато на Украине их около 900 штук.
КИВлад, если уж быть совсем непредвзятым, можно предположить, что Россия специально поставила ополченцам списанные ракеты, типа, что задаром пропадать, пусть послужат отчизне. Но есть одна нестыковочка.
На всех "правдоподобных" видео из соцсетей, послуживших "доказательством" переброски именно Российского БУКа на Донбасс присутствует только стартовая установка этого БУКа.
Я уже писал здесь как то , что служил в ПВО на С 200. Это другая категория, но суть та же. Так вот могу однозначно заверить, что комплекс БУК или же С 200, С300 так и называется "комплекс", так как включает в себя не только пусковую установку, но и КП (коммандный пункт) и РЛС (радио локационную станцию). Так же стоит уточнить, что эта РЛС не одна антенна передвижная, а минимум три, для более точного определения цели в пространстве.
Сама по себе пусковая установка любого ракетного комплекса ПВО - это дальнобойная рогатка, не более того. Без КП и РЛС ни одна запущенная ракета не найдет цель, не подорвётся рядом с ней, более того, даже не взлетит с самой пусковой установки.
Там не фитиль поджигают, а старт происходит исключительно по команде с КП после обработки всех данных о цели с РЛС.

Можно кончно же ещё и предположить, что ополченца захватили у силовиков РЛС и КП БУКа, а пусковую установку Силовики вывели из строя, типа, это самое основное, по их мнению, остальным пусть подавятся. Вот Россия и перебросила туда только пусковую с ракетами.
Но, опять таки, как я уже писал, каждый КП и РЛС имеют свои шифры и коды для старта ракеты. Это сделано для того, что бы близ стоящие комплексы в условиях боевых действий при захвате нескольких целей не могли управлять, в случае пересечения радиосигналов, "чужими" пусковыми установками. То есть, настроить Российскую пусковую, на захваченный Украинский КП просто нереально, во всяком случае в короткое время. Это не поменять выгоны в сцепке составов.

Это первое.
Второе.
Конечно же допускаю, что отчёт "Алмаз Антей" не совсем искренний, манипулировать, озвучивая всё в научных терминах, так же как это сделали и Голландцы, можно легко. Поэтому, я не стал принимать во внимание утверждение ни одних ни других, касаемых предполагаемых координат места пуска ракеты. Не знаю как устроен БУК, но на стрельбах соего С 200 присутствовал лично. Так вот наша ракета "обнаружила" учебную цель ещё при встречном курсе, стартовала с пусковой установки в перпендикулярном направлении к вектору движения цели, далее "зашла" в хвост, нагнала цель и уже только в положении сверху от цели и в попутном движении произвела подрыв боевой части. То, что ракета так "умеют делать", а именно менять траекторию полёта при наведении на цель, вам всем нашлядно продемонстрировали наши крылатые ракеты в Сирии.

Так вот, самое существенное, на мой взгляд, расхождение в догладах Голландцев и Алмазовцев, это то, что на самом деле, в обшивке Боинга нет ни одного пробивного отверстия с характерными чертами "бабочки". Во всяком случае, ни на одном фото я этого не увидел.

От сюда и возникает недоверие к комиссии, что они утверждают про "бабочки", показывают эти поражающие элементы, якобы найденные в самолете и телах пилотов, но, во-первых, ни одного вото с "застрявшим" в обшивке или других частях самих элементов и, во-вторых, противоречащее их утверждение - говорят про ракету старую, но показывают поражающие элеиенты от уже М1, хотя пробоин от этого М1, а именно отверстия с параметрами "бабочки" непоказывают.

полагаю, что определение типа ракеты - одно из ключевых в этом вопросе, но почему то конкретизация этой темы не приведена наглядно и убедительно.

Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:
А теперь, на сон грядущий, нмного позитивчика.
Перейдём от Боинга к СУ 27.

https://youtu.be/ZfYrHyjQe-g

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »


евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Обсуждение темы превратилось в "войну ссылок". Своё мнение высказывается всё реже, а "авторитетные источники" приводятся всё чаще.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Эти ссылки на Шария я не считаю "войной ссылок". Размещаю уже в большей степени для прикола. Лично у меня уже всё что там говорят и делают их правители просто смех, хоть и саркастический, вызывает.

Что же касается мнения, я его высказываю. В частности, по боингу, и вопрос Бомбею задал. Он молчит.
могу ещё и вот этот вопрос добавить.

Почему в догладе Нидерландской комиссии не нашлось места для всех тех "неопровержимых доказательств", что "есть" у США?
Даже если не торопиться с определением конкретных фамилий "ракетчиков", могли бы опубликовать спутниковые снимки с пуском ракеты.
Это бы подтверждало на сто процентов, что ракета была и не надо было бы все эти эксперименты целый год проводить.
Почему мы должны на слово верить, что Боинг обходил грозу, отклоняясь от маршрута? Где команды диспетчера предупреждающие о грозовом фронте и о том в какой коридор в связи с этим перемещаться?
Почему, не смотря на то, что в докладе сделано, хоть и одно, но конкретное обвинительное заявление, что Украина должна была закрыть небо, до сих пор не последовали со стороны "демократического" Запада не только санкции, но и мало мальски официальные порицания?
Почему год с лишним в адрес России действуют санкции, введённые в связи с катастрофой Боинга, а в докладе не прозвучало ни одного обвинительного заявления в сторону России? Получается - санкции в сторону того, причастность которого не доказана, действуют, а в сторону виновной, пусть пока ещё и частично виновной, Украины даже пальчиком не грозят?

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Бомбею некогда,он бабушек с плактами гоняет по площади :Улыбаюсь: у Шария видео,где подозрительно похожий мужичек

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Наконец то делом занялся.
Нашел таки агрессоров.
Ждем отчет о подвигах.
А может в Сирию подался?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Наконец то делом занялся.
Нашел таки агрессоров.
Ждем отчет о подвигах.
А может в Сирию подался?
Может ты сам определение своему "юмору" дашь?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
евгенкат писал(а):Однозначно не УкроСМИ.

А чего, собственно смешного? Попробуй возрази, растолкуй нам, почему процесс расследования так затягивается? Тем более, что Киев с вашингтоном уже через 5 секунд после катастрофы, не только стопроцентно знали, кто сбил, но и имели неопровержимые доказательства?

Ты сам тут недавно про аналитику распрягался, вот я и анализирую. Согласись, это интереснее, чем приводить выдержки или ссылки на чьё то изречение и выдавать их за единственно правильное положение дел.
Путаешь факты - нечаянно, намеренно, не знаю. Это Путин практически сразу заявил, что виновата Украина. Керри около недели молчал, ждал расшифровки спутниковых снимков, потом сказал, что ракнта была выпущена с территории, которую контролирует ДНР. В Киеве только вовсю кричали, что Гиркин сразу сообщил, что он самолет грохнул - только он думал, что сбил украинский, а на самом деле грохнул Боинг.

Так что пиши правду.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
евгенкат писал(а):
Почему в догладе Нидерландской комиссии не нашлось места для всех тех "неопровержимых доказательств", что "есть" у США?
Я уже тебе писал, что Нидерландская комиссия дала технический отчет - уголовное расследование впереди.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
евгенкат писал(а): Даже если не торопиться с определением конкретных фамилий "ракетчиков", могли бы опубликовать спутниковые снимки с пуском ракеты.
Это бы подтверждало на сто процентов, что ракета была и не надо было бы все эти эксперименты целый год проводить.
Почему мы должны на слово верить, что Боинг обходил грозу, отклоняясь от маршрута? Где команды диспетчера предупреждающие о грозовом фронте и о том в какой коридор в связи с этим перемещаться?
Почему, не смотря на то, что в докладе сделано, хоть и одно, но конкретное обвинительное заявление, что Украина должна была закрыть небо, до сих пор не последовали со стороны "демократического" Запада не только санкции, но и мало мальски официальные порицания?
Почему год с лишним в адрес России действуют санкции, введённые в связи с катастрофой Боинга, а в докладе не прозвучало ни одного обвинительного заявления в сторону России? Получается - санкции в сторону того, причастность которого не доказана, действуют, а в сторону виновной, пусть пока ещё и частично виновной, Украины даже пальчиком не грозят?
Ты эти вопросы задай голландцам и адресок свой им оставь - они тебе может быть ответят. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
lobo2 писал(а):Бомбею некогда,он бабушек с плактами гоняет по площади :Улыбаюсь: у Шария видео,где подозрительно похожий мужичек
И доказательства сему утвержению представьте пожалуйста. И то, что этот "подозрительно похожий мужичек" именно я.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
евгенкат писал(а): Почему год с лишним в адрес России действуют санкции, введённые в связи с катастрофой Боинга, а в докладе не прозвучало ни одного обвинительного заявления в сторону России? Получается - санкции в сторону того, причастность которого не доказана, действуют, а в сторону виновной, пусть пока ещё и частично виновной, Украины даже пальчиком не грозят?
Похоже, что ты вообще не в курсе почему на Россию санкции наложили. А еще большого знатока из себя корчишь :Улыбаюсь: . Так вот сообщу тебе, что санкции на Россию наложили из за оккупации Крыма. А их усиление - результат действий на Донбассе.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Виктор Жук писал(а):Обсуждение темы превратилось в "войну ссылок". Своё мнение высказывается всё реже, а "авторитетные источники" приводятся всё чаще.
Высказывайтесь, не стесняйтесь - а то Жванецкий выдохся, хоть вы нас развлечете. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
евгенкат писал(а):Бомбеееей, аууу!
Что там на счёт Боинга то слышно?

.............................

И как тебе закинутая удочка - Украина "должна" была закрыть воздушное пространство. Это ведь уже конкретное обвинение, причём единственное, но конкретное.
Это что?
Есть такое понятие как "степень вины". Формально в ситуации когда хозяин забыл (или поленился) закрыть квартиру и ее обокрали виноваты и хозяин и вор. Разница только в том, что хозяина в такой ситуации в тюрьму не посадят, а вора посадят. Так и тут - Украина подняла потолок для пролета самолетов до 10 км. Этого оказалось недостаточно - Бук поражает цели на высоте до 22 км.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Когда у рассеянного хозяина обокрали его квартиру, ты прав, это его проблемы и ущерб тоже его.
Вор же виновен в совершении преступления.
Но когда рассеяный хозяин хранит у себя в квартире имущество третьего лица, имея при этом все юридически оформленные обязательства за сохранность этого имущества, он должен либо лично лбеспечит его сохранность, либо переложить все вытекающие риски на охранную организаци.
Так, что вор, естественно - преступник, но и хоэяин в таком случае несёт, в том числе и уголовную ответственность.
Неисполнение своих обязательств, повлекшее за собой гибель двух и более людей и нанесение материального ущерба.

Про остальное напишу позже, футбол смотрю.

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
За что наложили на Россию, я прекрасно знаю.
Изначально это был Крым. И в этих санкциях США и ЕС были едины. Эти санкции были наложены в большей степени на крымские компании, на торговлю с Крымом и т.д. Саму Россию они затронули незначительно.
Основные и самые серьёзные санкции были введены, ты прав, по поводу Донбасса.
Но естьодно НО.
До катастрофы с Боингом ЕС не поддерживал США в расширении санкций и занимал нейтральную позицию по поводу происходящего на Донбассе. Каких либо существенных доказательных обвинений в адрес России США привести не могли, вот ЕС и молчал.
Штатам нужно было обострение. Этот несчастный Боинг, как раз и стал этим обострением, после которого, ЕС развернулся против России.

Так что, формально, да, санкции на самом деле введены из-за Донбасса в целом, но по факту, именно Боинг стал основанием, на тот момент, к стати недоказанным, для введения санкций.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): За что наложили на Россию, я прекрасно знаю.
Так и не удивляйся, раз знаешь. Это словоблудие ни к чему.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

это из википедии

Версия о причастности повстанцев


Место падения Boeing 777[112]
(линия) — маршрут Boeing 777
Предполагаемое место запуска ракеты (по данным The New York Times от Государственного департамента США)
Территория, контролировавшаяся повстанцами на день авиакатастрофы

Президент Украины в своём заявлении обвинил в случившемся «агрессоров и боевиков на Донбассе», ссылаясь на перехваченные СБУ переговоры лидера повстанцев с полковником Главного разведывательного управления России (ГРУ) Василием Гераниным[113].

18 июля президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва заявил о наличии явных признаков того, что катастрофу вызвала ракета, запущенная из контролируемых повстанцами районов[114]. С аналогичными заявлениями выступил президент США Барак Обама[115].

19 июля пресс-служба украинского президента заявила, что вице-президент США Джозеф Байден в разговоре с Порошенко заявил о наличии у американской стороны чётких доказательств, что ракетный выстрел по самолёту рейса MH17 был осуществлён с территории, которая полностью контролируется повстанцами (по словам Байдена — «поддерживаемыми Россией боевиками»)[116].

19 июля Государственный департамент США сообщил, что вывод о том, что ракетный выстрел по самолёту рейса MH17 был осуществлён с территории, которая контролируется повстанцами, основан на следующем: был зафиксирован пуск ракеты с территории, которая контролируется повстанцами, имеются записи переговоров повстанцев, опубликованные СБУ, имеются фотографии и видео перевозки зенитного комплекса «Бук» в социальных сетях[117].

А вот новости в Укросми от 18.07.2014г., в принципе всё то же самое распространили практически все мировые СМИ.

http://www.dialog.ua/news/9844_1405702674

Это последний абзац из этих новостей

"Есть подтверждение о сбивании самолета зенитной ракетой с территории, контролируемой сепаратистами. Пока рано говорить, намеренно ли они попали в этот самолет ракетой класса "земля-воздух". Будет расследование и мы увидим, что дополнительная информация появится в следующие 24 часа, следующие 72 часа, на следующей неделе. Но пока мы убеждены, что была запущена ракета и она попала в самолет. Мы знаем, что ракета была запущена с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами".

Так что Бомбей, мне кажется ты немножко недооцениваешь возможности Обамы в скорости "расшифровки" спутниковых снимков.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Россия же действительно первая, ещё 17.07.2014 г. обвинила Украину.
Вот ссылка

http://ria.ru/world/20140717/1016463951 ... gistration

А, это текст из этой статьи

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Малайзийский самолет Boeing 777, потерпевший крушение на Украине, не выходил на связь с Ростовом, ответственность за безопасность полетов в зоне крушения авиалайнера несет украинская сторона, сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

"Самолет на связь с диспетчером ростовского центра не выходил. Когда прошло пропадание данных о самолете на экранах радаров, он находился под ответственностью диспетчера днепропетровского центра управления воздушным движением Украины, и в этом районе полетной информации ответственность за безопасность управления воздушным движением несет украинская сторона <…> Днепропетровск должен был его вести до границы", — сказал он в эфире России-24.


И теперь сравни доклад целой комиссии, спустя почти полтора года и позицию России в день катастрофы.

Все последующие фэйки со всех сторон были на много позже.
И перехваты разговоров, и соцсети, и спутники, и "свидетельства" того, кто непосредственно нажимал на кнопку и ракеты, и самолёта...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»